Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
- Leuchten+Leuchtmittel
- SLV More Than Light
- Brumberg
- Paulmann Lampen & Leuchten
- DOTLUX GmbH
- Zumtobel
- Deko-Light
- RZB Leuchten
- ISOLED
- Wandeinbauleuchte
- Bodeneinbauleuchte
- Leuchtmittel
- Einbau-Downlights
- Wandleuchten Deckenleuchten
- Feuchtraumleuchten
- Tischleuchten
- LED-Hallenleuchten
- Pendelleuchten
- Stehleuchten
- Kellerleuchten
- Dämmerungsschalter
- Trafos Fassungen Abstandhalter
- Bewegungsmelder
- Präsenzmelder
- LED Stripes
- Deckenleuchten
- Lichtleisten
- LED-Panels
- Außenstrahler
- Pollerleuchten
- Außenwandleuchten
- Hausnummernleuchte
- Notleuchten
- Illuminations-Material
- Taschenlampen
- Arbeitsleuchten
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Einsatzmöglichkeit | außer Bad und Außenbereich |
| Länge | 3 m |
| Grüner Punkt | Ja |
| Technik | LED |
| CE | Ja |
| Montageort Empfehlung | Universal |
| Höhe | 3 mm |
| Dimmbar | Ja |
| Inklusive Leuchtmittel | Ja |
| Anzahl LEDs | 117 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Nennlichtstrom | 800 lm |
| Gewicht brutto | 165 g |
| mit Steckverbinder | ja |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Bestückung | 7,5 W |
| Rostfrei | Weiß |
| Spannung | DC 12 V |
| MM-Zeichen | ja |
| Gewicht netto | 112 g |
| Schutzklasse | Schutzklasse III |
| Material | Kunststoff |
| Ausstrahlwinkel | 120 ° |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Tiefe | 10,5 mm |
| Lichtstrom LED-Modul | 800 lm |
| Smart Home | Nein |
| Anzahl LEDs pro Meter | 39 |
Beschreibung
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Quezinger Feld 2
DE-31832 Springe-Völksen
www.paulmann.de
info@paulmann.de
Bewertungen
1 von 1 Bewertungen :
LED-Stripes lassen sich sehr gut verlegen dank Klebebeschichtung; angenehme Lichtfarbe