Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Entspricht Glühlampe | 60 W |
| Einsatzmöglichkeit | jeder Wohnraum |
| CE | Ja |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| aufgenommene Leistung | 12 W |
| mit Steckverbinder | ja |
| Nennlichtstrom | 800 lm |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Gewicht brutto | 383 g |
| Trafoleistung | 18 VA |
| Dimmbar | Ja |
| mit Steckertrafo | ja |
| Erweiterbar auf max. | 7,5 m |
| Grüner Punkt | Ja |
| IP Schutz | IP44 |
| Gewicht netto | 312 g |
| Lichtstrom LED-Modul | 800 lm |
| MM-Zeichen | ja |
| Tiefe | 10,5 mm |
| Smart Home | Nein |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Spannung | 230/12 V |
| Inklusive Leuchtmittel | Ja |
| Technik | LED |
| Ausstrahlwinkel | 120 ° |
| Montageort Empfehlung | Universal |
| Höhe | 3 mm |
| Netzstecker | Konturenstecker (Typ C-CEE 7/17) |
| Bestückung | 7,5 W |
| Anzahl LEDs pro Meter | 39 |
| Länge | 3 m |
| Material | Kunststoff |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Anzahl LEDs | 117 |
| Rostfrei | Weiß |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach