Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Nennlichtstrom | 330 lm |
| aufgenommene Leistung | 14.5 W |
| CE | ja |
| Farbe | Schwarz |
| Lichtstrom LED-Modul (lm) 2.0 | 330 |
| Dimmbar | Ja |
| Montageort Empfehlung | Universal |
| Anzahl LEDs pro Meter | 30 |
| Schutzklasse | Schutzklasse III |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Wohnraum | ohne_außen_bad |
| ElektroG Kategorie | Kleingeräte, die in privaten Haushalten genutzt werden können |
| Grüner Punkt | ja |
| Fernbedienung | Farbwechsel RGB |
| Anzahl LEDs | 90 |
| Bestückung | 14,5 W |
| Ausstrahlwinkel | 120 ° |
| mit Steckverbinder | Mit Steckverbinder |
| Spannung | 12 V |
| IP Schutz | IP20 |
| Smart Home | nein |
| MM-Zeichen | Ja |
| Garantie | 5 Jahre |
| Solar | nein |
| Material | Metall |
| Anzahl Brennstellen | 20 |
| Technik | LED |
| Lebensdauer | 30000 h |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach