Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Bestückung | 7 W |
| Wohnraum | ohne_außen_bad |
| Ausstrahlwinkel | 120 ° |
| Anzahl LEDs | 39 |
| Anzahl Brennstellen | 20 |
| MM-Zeichen | Ja |
| Schutzklasse | Schutzklasse III |
| Solar | nein |
| IP Schutz | IP20 |
| Dimmbar | Ja |
| Spannung | 12 V |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Nennlichtstrom | 184 lm |
| Farbe | Schwarz |
| CE | ja |
| mit Steckverbinder | Mit Steckverbinder |
| Montageort Empfehlung | Universal |
| Material | Kunststoff |
| Blinkend | Ja |
| Garantie | 5 Jahre |
| ElektroG Kategorie | Kleingeräte, die in privaten Haushalten genutzt werden können |
| Anzahl LEDs pro Meter | 40 |
| Lichtstrom LED-Modul (lm) 2.0 | 184 |
| Grüner Punkt | ja |
| Fernbedienung | Farbwechsel RGB |
| aufgenommene Leistung | 7 W |
| einstellbare Farben | Ja |
| Flashlight Funktion | Ja |
| Smart Home | nein |
| Technik | LED |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach