Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Montageort Empfehlung | Bodenmontage |
| CE | ja |
| Dimmbar | Ja |
| Lieferumfang | 1x Gateway, 3x Spot, 1x Trafo, 1x Kabel (5m), 1x Controller |
| Entspricht Glühlampe | 43 W |
| Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Funk-Frequenz | 2,4 GHz |
| mit Steckertrafo | Mit Steckertrafo |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichtstrom LED-Modul (lm) 2.0 | 520 |
| Anzahl Brennstellen | 3 |
| Solar | nein |
| Trafoleistung | 75 VA |
| Technik | LED |
| Smart Home | ja |
| Material | Kunststoff |
| Grüner Punkt | ja |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | Paulmann Plug & Shine 180.10/ 180.11#Paulmann Plug & Shine ZigBee Controller 939.99 |
| Netzanschlussleitung | 150 cm |
| ElektroG Kategorie | ohne |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Spannung | 230/24 V |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Dimmen | mit Dimmer |
| Farbe | Weiß#Anthrazit |
| Funkreichweite | 100 m |
| Ausstrahlwinkel | 100 ° |
| Bestückung | 6,4 W |
| Nennlichtstrom | 270 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 520 lm |
| Funksystem | Zigbee |
| Geographische Einschränkung Funk | Geographische_Einschraenkung_Funk |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach