Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| mit Steckertrafo | Mit Steckertrafo |
| Nennlichtstrom | 1200 lm |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Anzahl Brennstellen | 1 |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Funkreichweite | 100 m |
| Spannung | 230 V |
| Solar | nein |
| Material | Kunststoff |
| Funksystem | Zigbee |
| Funk-Frequenz | 2,4 GHz |
| Dimmbar | Ja |
| CE | ja |
| Bestückung | 18 W |
| Montageort Empfehlung | Deckenmontage |
| Farbtemperatur Bereich | 2700 K |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Smart Home | ja |
| Lichtstrom LED-Modul (lm) 2.0 | 4100 |
| Lieferumfang | 1x Gateway, 1x Leuchte |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Farbwechsel | ZigBee Funk-Fernbedienung |
| Grüner Punkt | ja |
| ElektroG Kategorie | ohne |
| Farbe | Weiß#Anthrazit |
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | Paulmann SmartHome Zigbee Gent2 501.40 |
| Entspricht Glühlampe | 220 W |
| Pendellänge Verstellbarkeit | variabel verstellbar |
| Netzanschlussleitung | 150 cm |
| Dimmen | mit Smart Home |
| Technik | LED |
| Geographische Einschränkung Funk | Geographische_Einschraenkung_Funk |
| Lichtstrom LED-Modul | 4100 lm |
| Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Pendellänge | 150 cm |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach