Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Entspricht Glühlampe | 190 W |
| Anzahl LEDs | 432 |
| CE | ja |
| Funkreichweite | 20 m |
| Dimmbar | Ja |
| mit Steckverbinder | Mit Steckverbinder |
| Lichtstrom LED-Modul | 3300 lm |
| Farbe | Silber |
| Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Spannung | 230/24 V |
| Bestückung | 35 W |
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | Paulmann SmartHome Zigbee Gent2 501.40 |
| Smart Home | ja |
| Lieferumfang | 2x Stripe, 1x Trafo, 1x Controller, 3x Verbinder |
| Trafoleistung | 60 VA |
| ElektroG Kategorie | Kleingeräte, die in privaten Haushalten genutzt werden können |
| Technik | LED |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Dimmen | mit Smart Home |
| Montageort Empfehlung | Universal |
| Erweiterbar auf max. | 5.5 m |
| Material | Kunststoff |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Anzahl Brennstellen | 1 |
| Nennlichtstrom | 2640 lm |
| Grüner Punkt | ja |
| Farbtemperatur Bereich | 2700 K |
| Funksystem | Zigbee |
| Geographische Einschränkung Funk | Geographische_Einschraenkung_Funk |
| Anzahl LEDs pro Meter | 144 |
| aufgenommene Leistung | 40 W |
| Lichtstrom LED-Modul (lm) 2.0 | 3300 |
| Solar | nein |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach