Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Farbwechsel | Tunable White |
| Funksystem | Zigbee |
| Gewicht netto | 32 g |
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | Paulmann SmartHome Zigbee Gent 500.67 |
| Grüner Punkt | Ja |
| Rostfrei | Matt |
| Farbtemperatur Bereich | 2.200 - 6.500 K |
| Geographische Einschränkung Funk | ja |
| CE | Ja |
| Energieverbrauch | 5 kWh/1000h |
| Sockel/Fassung | E27 |
| Bauform | Standardform |
| Entspricht Glühlampe | 40 W |
| Funkreichweite | 20 m |
| Durchmesser | 60 mm |
| Farbtemperatur bis | 6500 K |
| Funk-Frequenz | 2,4 GHz |
| Smart Home | Ja |
| Zündzeit < | 0,68 s |
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 75 % |
| Anlaufzeit bis 60% Lichtstrom | 0,7 s |
| Nennlichtstrom | 470 lm |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Lichtstrom LED-Modul | 470 lm |
| Spannung | 230 V |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Farbtemperatur | 2200 K |
| Technik | LED |
| Dimmen | mit Smart Home |
| Bestückung | 4,7 W |
| Lebensdauer | 15000 h |
| Dimmbar | Ja |
| Gewicht brutto | 50 g |
| Höhe | 105 mm |
| Inklusive Leuchtmittel | Ja |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach