Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Funkreichweite | 20 m |
| Technik | Zubehör ohne Leuchtmittel |
| Akku/ Batterie | Batterie- oder Akku-Betrieb möglich |
| Fernbedienung | ZigBee Funk-ja |
| Schutzklasse | Schutzklasse III |
| Breite | 55 mm |
| Gewicht netto | 81 g |
| Material | Kunststoff |
| Tiefe | 138 mm |
| Gewicht brutto | 101 g |
| Smart Home | Ja |
| Batterietyp | AAA/1,5V (Micro) x 2 |
| Garantie | 5 Jahre |
| CE | Ja |
| Grüner Punkt | Ja |
| Rostfrei | Schwarz |
| Funksystem | Zigbee |
| Einsatzmöglichkeit | außer Bad und Außenbereich |
| Höhe | 18 mm |
| Funk-Frequenz | 2,4 GHz |
| Geographische Einschränkung Funk | ja |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach