Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Dimmbar | Ja |
| Fernbedienung | Farbwechsel RGBW#Tunable White |
| Funk-Frequenz | 2,4 GHz |
| Dimmen | mit Smart Home |
| ElektroG Kategorie | Kleingeräte, die in privaten Haushalten genutzt werden können |
| Schutzklasse | Schutzklasse III |
| Smart Home | ja |
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | Paulmann SmartHome Zigbee Gent2 501.40 |
| Farbe | Weiß#Grau |
| MM-Zeichen | Ja |
| Anzahl Brennstellen | nv |
| Montageort Empfehlung | Universal |
| Funksystem | Zigbee |
| CE | ja |
| Grüner Punkt | ja |
| Max. Leistung | 144 W |
| Material | Kunststoff |
| Spannung | 24 V |
| Garantie | 5 Jahre |
| Technik | Zubehör ohne Leuchtmittel |
| mit Steckverbinder | Mit Steckverbinder |
| Funkreichweite | 20 m |
| Geographische Einschränkung Funk | Geographische_Einschraenkung_Funk |
| Wohnraum | ohne_außen_bad |
| Solar | nein |
| Lebensdauer | 30000 h |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach