Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| CE | Ja |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Höhe | 165 mm |
| Dimmbar | Nein |
| Smart Home | Nein |
| Lichtstrom LED-Modul | 1055 lm |
| Gewicht brutto | 106 g |
| Bauform | Röhre |
| Gewicht netto | 94 g |
| Inklusive Leuchtmittel | Ja |
| Entspricht Glühlampe | 75 W |
| Bestückung | 9,5 W |
| Spannung | 230 V |
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 95 % |
| Energieverbrauch | 10 kWh/1000h |
| Sockel/Fassung | B15d |
| Farbtemperatur Bereich | 4000 K |
| Technik | LED |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Lebensdauer | 15000 h |
| Nennlichtstrom | 1055 lm |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Durchmesser | 36 mm |
| Grüner Punkt | Ja |
| Anzahl Brennstellen | 1 |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach