Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Sockel/Fassung | GU10 |
| Form | rund |
| Farbtemperatur Bereich | 2700 K |
| Spannung | 230 V |
| Energieverbrauch | 7 kWh/1000h |
| Lebensdauer | 15000 h |
| Gewicht netto | 277 g |
| Bestückung | 6,5 W |
| Entspricht Glühlampe | 32 W |
| Bauform | Reflektor |
| Dimmbar | Nein |
| Energieeffizienzklasse | G |
| Ausstrahlwinkel | 38 ° |
| Rostfrei | Weiß |
| Nennlichtstrom | 460 lm |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Anzahl Brennstellen | 3 |
| Stromstärke | 54 mA |
| Technik | LED |
| Smart Home | Nein |
| Lichtstärke | 700 cd |
| Gewicht brutto | 340 g |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 75 % |
| Inklusive Leuchtmittel | Ja |
| Lichtstrom LED-Modul | 460 lm |
| Grüner Punkt | Ja |
| Durchmesser | 51 mm |
| CE | Ja |
| Höhe | 55 mm |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach