Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Spannung | 230 V |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Sockel/Fassung | E27 |
| Gewicht brutto | 318 g |
| Bauform | Globe |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Farbtemperatur Bereich | 2700 K |
| Lebensdauer | 15000 h |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Grüner Punkt | Ja |
| CE | Ja |
| Höhe | 187 mm |
| Durchmesser | 125 mm |
| Technik | LED |
| Anzahl Brennstellen | 1 |
| Entspricht Glühlampe | 35 W |
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | Paulmann Smart Home BLE 500.18,Paulmann Smart Home BLE 500.20,RC Busch-Jaeger 6513U-102,RC Gira 0307 00/I02,RC Jung 225 T DE,RC |
| Rostfrei | Gold |
| Nennlichtstrom | 400 lm |
| Dimmbar | mit Dimmer R+C f.elektr.Trafo+230V Lampen |
| Inklusive Leuchtmittel | Ja |
| Gewicht netto | 201 g |
| Bestückung | 4 W |
| Lichtstrom LED-Modul | 400 lm |
| Smart Home | Nein |
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 75 % |
| Energieverbrauch | 4 kWh/1000h |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach