Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Grüner Punkt | Ja |
| Nennlichtstrom | 100 lm |
| Smart Home | Nein |
| Dimmbar | Nein |
| Durchmesser | 35 mm |
| Gewicht netto | 17 g |
| Energieeffizienzklasse | G |
| Energieverbrauch | 2 kWh/1000h |
| Farbtemperatur Bereich | 2700 K |
| Sockel/Fassung | GU4 |
| Spannung | 12 V |
| Höhe | 33 mm |
| Technik | LED |
| Inklusive Leuchtmittel | Ja |
| Anzahl Brennstellen | 1 |
| Bauform | Reflektor |
| Rostfrei | Softopal |
| Lebensdauer | 15000 h |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| CE | Ja |
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 80 % |
| Lichtstrom LED-Modul | 100 lm |
| Scheinleistung | 2 VA |
| Stromstärke | 105 mA |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Bestückung | 1,8 W |
| Gewicht brutto | 28 g |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach