Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Lichtstrom | 5925 lm |
| Sockel | RX7s |
| Mittlere Nennlebensdauer | 12000 h |
| Lampenlichtausbeute | 84 lm/W |
| Lampenform | Röhre, zweiseitig gesockelt |
| Farbtemperatur | 3300 K |
| Lampenspannung | 98 V |
| Farbe | farblos |
| Ausführung | klar |
| Energieeffizienzklassen-Spektrum | A bis G |
| Durchmesser | 19 mm |
| Farbwiedergabeindex CRI | 60-69 |
| Externes Zündgerät erforderlich | ja |
| Solariumlampe | nein |
| Lampenbezeichnung | TD6 |
| Geschlossene Leuchte erforderlich | ja |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | neutralweiß 3300 bis 5300 K |
| Brennstellung | p45 |
| UV-Schutz | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle gemäß EU-Verordnung 2019/2015 | G |
| Brennermaterial | Quarz |
| Lichtfarbe | 630 |
| Externes Vorschaltgerät erforderlich | ja |
| Gesamtlänge | 117 mm |
| Lampenleistung | 70 W |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 82 kWh |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach