Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Durchmesser | 120 mm |
| Lampenspannung | 115 V |
| Ausführung | mattiert |
| Solariumlampe | nein |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Geschlossene Leuchte erforderlich | ja |
| Gesamtlänge | 290 mm |
| Mittlere Nennlebensdauer | 16000 h |
| Externes Zündgerät erforderlich | ja |
| Energieeffizienzklassen-Spektrum | A bis G |
| Lampenleistung | 400 W |
| UV-Schutz | ja |
| Lichtstrom | 34000 lm |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 430 kWh |
| Brennstellung | beliebig |
| Farbtemperatur | 5200 K |
| Lichtfarbe | 960 |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | neutralweiß 3300 bis 5300 K |
| Lampenlichtausbeute | 85 lm/W |
| Brennermaterial | Quarz |
| Farbe | farblos |
| Lampenform | ellipsoid |
| Externes Vorschaltgerät erforderlich | ja |
| Sockel | E40 |
| Lampenbezeichnung | ED37 |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle gemäß EU-Verordnung 2019/2015 | G |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach