Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Einsatztemperatur | -25..65 °C |
| Bestückung | ohne |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Tiefe | 72 mm |
| Breite | 95 mm |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 750 V |
| Art der Gehäusedurchführung | Vorprägung |
| Anzahl der Einführungen | 7 |
| Halogenfrei | ja |
| Länge | 95 mm |
| Anreihbar | ja |
| Mit Abschirmung | nein |
| Form | quadratisch |
| Einführung von hinten | nein |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Witterungsbeständig | ja |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Max. Leiterquerschnitt | 2,5 mm² |
| Plombierbar | ja |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach