Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Bauform | Gerätedose |
| Einführung von hinten | ja |
| Ausführung | Doppel |
| Max. Leiterquerschnitt | 2,5 mm² |
| Plombierbar | nein |
| Mit Nagellaschen | nein |
| Montageart | Hohlwand |
| Mit Abschirmung | nein |
| Mit Schrauben | ja |
| Länge | 142 mm |
| Luftdicht | nein |
| Halogenfrei | ja |
| Für Rohrdurchmesser | 20/25 mm |
| Farbe | orange |
| Befestigung der Geräte | schrauben |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Tiefe | 47 mm |
| Für Anzahl Geräteeinsätze | 2 |
| Breite | 71 mm |
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Durchmesser | 68 mm |
| Bestückung | ohne |
| Anzahl der Einführungen | 12 |
| Form | oval |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach