Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
MEGA-Bonus zum VfL-Sieg: Gratis Versand ab 75€ mit Code VFLWIN-32 nur bis Di. 2.06!Gratis Versand ab 75€ bis 2.06 | VFLWIN-32
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
- Installationsmaterial
- Schalterdosen + Hohlwanddosen
- Abzweigdosen + Verschraubungen
- Schutzrohr + Kabelkanäle
- Steckklemmen + Lüsterklemmen
- Montagematerial
- Herdanschlussdosen + Kabel
- Steckdosenverteiler
- Raumklima + Raumlüftung
- Stecker + Kupplungen
- Isolierband + Schrumpfschlauch
- Erdungsmaterial
- Durchlauferhitzer + Warmwasser
- Heizlüfter + Heizteppich
- Tauchpumpen Schwimmerschalter
- Gips, Zement & Zubehör
- Silikon & Montagekleber
- Spanndraht & Zubehör
- Kabelrinnen & Kabelleitern
- Kabeltragsysteme
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Höhe | 8 mm |
| Breite | 20 mm |
| Oberflächenschutz | bandverzinkt |
| Mit Zahnung | nein |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Geeignet für Funktionserhalt | nein |
| Ausführung | Einfachprofil |
| Widerstandsmoment Wz | 0,1673 cm³ |
| Länge | 2000 mm |
| Schlitzbreite | 11 mm |
| Materialstärke | 0,75 mm |
| Flächenträgheitsmoment lz | 0,1673 cm4 |
| Widerstandsmoment Wy | 0,05099999 cm³ |
| Art der Lochung | Rücken gelocht |
| Abbrechbar | nein |
| Flächenträgheitsmoment ly | 0,0218 cm4 |
| Profilform | C-Profil |
| Lochbreite | 6 mm |
| Werkstoff | Stahl |
Beschreibung
Leichte C-Profilschiene zur Kabelverlegung, in Verbindung mit Reihenschellen oder Bügelschellen mit N-Fuß. Auch verwendbar im Schaltschrankbau.
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
OBO Bettermann Vertrieb Deutschland GmbH & Co. KG
Hüingser Ring 52
DE-58710 Menden
www.obo.de
info@obo.de
Hüingser Ring 52
DE-58710 Menden
www.obo.de
info@obo.de
Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung
5 / 5
Berechnet von
1
Bewertungen
Sterne
5
1
Sterne
4
0
Sterne
3
0
Sterne
2
0
Stern
1
0
Bewertungen können im Einzelfall gegen Erhalt eines Gutscheins abgegeben worden sein. Wir überprüfen nicht ob Kundenbewertungen von Kunden stammen, die die bewerteten Waren tatsächlich genutzt oder erworben haben.
1 von 1 Bewertungen :
14.04.2025 14:09:36
Danke für deine Stimme!
Schnell, gut und zuverlässig. Gerne wieder