Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Lichtfarbe | 840 |
| Lampenleistung | 9 W |
| Leistungsfaktor | 0,7 |
| Spannungsart | AC |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbe | sonstige |
| Länge | 118 mm |
| Dimmbar | ja |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 1000000 |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | neutralweiß 3300 bis 5300 K |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Durchmesser | 26 mm |
| Gehäusefarbe | sonstige |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Lampenbezeichnung | sonstige |
| Filamentlampe | nein |
| Lampenform | sonstige |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Lichtstrom | 810 lm |
| Ausführung Glas/Abdeckung | klar |
| Sockel | R7s |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 810 lm |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 9 kWh |
| Lampenlichtausbeute | 90 lm/W |
| Mittlere Nennlebensdauer | 25000 h |
| Energieeffizienzklassen-Spektrum | A++ bis E |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Ausstrahlungswinkel | 330 ° |
| Nennspannung | 220..240 V |
| Energieeffizienzklasse | A+ |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach