Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Lampenleistung | 6 W |
| Spannungsart | AC |
| Lampenform | sonstige |
| Lampenlichtausbeute | 86,67 lm/W |
| Länge | 24 mm |
| Lichtstrom | 520 lm |
| Energieeffizienzklassen-Spektrum | A++ bis E |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 1000000 |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 6 kWh |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Filamentlampe | nein |
| Farbe | sonstige |
| Leistungsfaktor | 0,5 |
| Lichtfarbe | 828 |
| Ausführung Glas/Abdeckung | opal |
| Durchmesser | 75 mm |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Dimmbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel | 330 ° |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15000 h |
| Nennspannung | 220..240 V |
| Farbtemperatur | 2800 K |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 520 lm |
| Gehäusefarbe | sonstige |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Sockel | GX53 |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß <3300 K |
| Energieeffizienzklasse | A+ |
| Lampenbezeichnung | sonstige |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach