Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Höhe/Tiefe | 42 mm |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Ausstrahlungswinkel | freistrahlend/diffus |
| Betriebsgerät | EVG |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Geeignet für Klemmmontage | nein |
| Reflektor | ohne |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Lichtstrom | 2400 lm |
| Geeignet für Traversenmontage | nein |
| Breite | 156 mm |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Geeignet für Seilsystem | nein |
| Bemessungslebensdauer L70/B10 bei 25 °C | 70000 h |
| Lichtfarbe | weiß |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich | nein |
| Nennspannung | 100..277 V |
| Bemessungslebensdauer L90/B10 bei 25 °C | 35000 h |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Leistungsfaktor | 0,9 |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Länge | 144 mm |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 70000 h |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -30..50 °C |
| Bemessungslebensdauer L80/B10 bei 25 °C | 55000 h |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Verstellbarkeit | schwenkbar |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas opal |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Lampenlichtausbeute | 120 lm/W |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Lichtaustritt | direkt |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 2400 lm |
| Bemessungslebensdauer L80/B50 bei 25 °C | 70000 h |
| Anschlussart | sonstige |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | nein |
| Farbtemperatur | 6500 K |
| Bemessungslebensdauer L90/B50 bei 25 °C | 35000 h |
| Leuchtenlichtausbeute | 120 lm/W |
| Klirrfaktor (THD) | 19 |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| LED-Nennstrom bei Konstantstrom | 98 mA |
| Spannungsart | AC |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Max. Systemleistung | 20 W |
| Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Schutzklasse | I |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Geeignet für Stromschienenmontage | nein |
| Oberfläche gebürstet | nein |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Polzahl | 3 |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach