Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Lichtfarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| LED-Nennstrom bei Konstantstrom | 5000 mA |
| Schlagfestigkeit | IK05 |
| Lampenlichtausbeute | 94 lm/W |
| Mit Bewegungsmelder | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | nein |
| Geeignet für Klemmmontage | nein |
| Mit Lichtsensor | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Bemessungslebensdauer L70/B10 bei 25 °C | 30000 h |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Anschlussart | sonstige |
| Dimmung DALI | nein |
| Leistungsfaktor | 0,85 |
| Geeignet für Stromschienenmontage | nein |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 30000 h |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 750 lm |
| Spannungsart | AC |
| Lichtstrom | 750 lm |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Max. Systemleistung | 8 W |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Leuchtenlichtausbeute | 94 lm/W |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Höhe/Tiefe | 187 mm |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Breite | 58 mm |
| Geeignet für Traversenmontage | nein |
| Länge | 87 mm |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Oberfläche gebürstet | nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | nein |
| Gehäusefarbe | grau |
| Nennspannung | 220..240 V |
| Schutzklasse | II |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach