Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
- Leuchten+Leuchtmittel
- SLV More Than Light
- Brumberg
- Paulmann Lampen & Leuchten
- DOTLUX GmbH
- Zumtobel
- Deko-Light
- RZB Leuchten
- ISOLED
- Wandeinbauleuchte
- Bodeneinbauleuchte
- Leuchtmittel
- Einbau-Downlights
- Wandleuchten Deckenleuchten
- Feuchtraumleuchten
- Tischleuchten
- LED-Hallenleuchten
- Pendelleuchten
- Stehleuchten
- Kellerleuchten
- Dämmerungsschalter
- Trafos Fassungen Abstandhalter
- Bewegungsmelder
- Präsenzmelder
- LED Stripes
- Deckenleuchten
- Lichtleisten
- LED-Panels
- Außenstrahler
- Pollerleuchten
- Außenwandleuchten
- Hausnummernleuchte
- Notleuchten
- Illuminations-Material
- Taschenlampen
- Arbeitsleuchten
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich | nein |
| Höhe/Tiefe | 66 mm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20..40 °C |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen | ja |
| Betriebsgerät | EVG |
| LED-Nennstrom bei Konstantstrom | 220 mA |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Polzahl | 3 |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | nein |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Dimmung GPRS | nein |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Lichtaustritt | direkt |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Leistungsfaktor | 0,9 |
| Gehäusefarbe | grau |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Niedrigste Energieeffizienzklasse des austauschbaren Leuchtmittels | A |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Lichtfarbe | weiß |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Länge | 1200 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 4800 lm |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Mit Luftschlitzen | nein |
| Ausführung des Rasters | matt |
| Anschlussart | sonstige |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Dimmung abhängig vom Betriebsgerät | nein |
| Max. Systemleistung | 40 W |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Dimmung Potenziometer (geräteintegriert) | nein |
| Bemessungslebensdauer L70/B10 bei 25 °C | 50000 h |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Geeignet für Notlicht | ja |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Breite | 77 mm |
| Nennspannung | 220..240 V |
| Dimmung RF | nein |
| Schutzklasse | I |
| Leuchtenlichtausbeute | 120 lm/W |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50000 h |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 850 °C - 30 s |
| Dimmung DMX | nein |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Beschreibung
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Parkring 1-5
DE-85748 Garching
www.ledvance.de
[email protected]
+49 89 780673-100
Bewertungen
2 von 2 Bewertungen :
Gutes Preisleistungsverhältnis
Helle Leuchtkraft und gute Qualität!