Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20..50 °C |
| Bemessungslebensdauer L90/B50 bei 25 °C | 12000 h |
| Dimmung DMX | nein |
| Bemessungslebensdauer L90/B10 bei 25 °C | 12000 h |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Dimmung abhängig vom Betriebsgerät | ja |
| LED-Nennstrom bei Konstantstrom | 71,7 mA |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1020 lm |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich | nein |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Schutzklasse | II |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Lichtaustritt | direkt |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 30000 h |
| Einbauhöhe/-tiefe | 50 mm |
| Geeignet für Anbaumontage | nein |
| Polzahl | 2 |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Bemessungslebensdauer L80/B10 bei 25 °C | 20000 h |
| Dimmung DSI | nein |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Klirrfaktor (THD) | 19 |
| Geeignet für Traversenmontage | nein |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Geeignet für Seilsystem | nein |
| Dimmung GPRS | nein |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Farbtemperatur | 6500 K |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Lichtstrom | 1020 lm |
| Reflektor | ohne |
| Bemessungslebensdauer L70/B10 bei 25 °C | 30000 h |
| Dimmung RF | nein |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
| Höhe/Tiefe | 30 mm |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Spannungsart | AC |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Lampenlichtausbeute | 85 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Einbaudurchmesser | 155 mm |
| Außendurchmesser | 169 mm |
| Leistungsfaktor | 0,5 |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Geeignet für Stromschienenmontage | nein |
| Lichtfarbe | weiß |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Anschlussart | sonstige |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Nennspannung | 220..240 V |
| Leuchtenlichtausbeute | 85 lm/W |
| Geeignet für Klemmmontage | nein |
| Bemessungslebensdauer L80/B50 bei 25 °C | 20000 h |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Ausstrahlungswinkel | freistrahlend/diffus |
| Max. Systemleistung | 12 W |
| Dimmung Potenziometer (geräteintegriert) | nein |
| Oberfläche gebürstet | nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach