Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Geeignet für feindrähtige Leiter | nein |
| Tiefe | 50,5 mm |
| Geeignet für massive Leiter | ja |
| Leiterquerschnitt Zugang | 2,5..25 mm² |
| Anschlussart | schrauben |
| Nennstrom | 101 A |
| Höhe | 37 mm |
| Geeignet für feindrähtige Leiter ohne Aderendhülse | nein |
| Leiterquerschnitt Zugang AWG | 2,5..25 mm² |
| Anzahl der Eingänge | 4 |
| Geeignet für feinstdrähtige Leiter | nein |
| Leiterquerschnitt Abgang | 2,5..25 mm² |
| Geeignet für mehrdrähtige Leiter | ja |
| Anzahl der Ausgänge | 4 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Breite | 42 mm |
| Geeignet für feinstdrähtige Leiter ohne Aderendhülse | nein |
| Polzahl | 2 |
| Berührungssicher | ja |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach