Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Mit Gegenmutter | nein |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für bewehrte Kabel | nein |
| Mit Zugentlastung | nein |
| Schlagfest | ja |
| Art der Dichtung | Dichtring |
| Mehrfach Dichteinsatz | nein |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 16 |
| Farbe | grau |
| Biegeschutz | nein |
| Gewindelänge | 8 mm |
| Sechskant Eckmaß | 23 mm |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | nein |
| In Öffnung einrastend | nein |
| EMV-Ausführung | nein |
| Schlüsselweite | 21 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Einsatztemperatur | -30..60 °C |
| Glasfaserverstärkt | nein |
| Geschirmt | nein |
| Halogenfrei | ja |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 5..9 mm |
| Gewindesteigung | 1,5 mm |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Ausführung | gerade |
| Flachkabelverschraubung | nein |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Gewindeart | metrisch |
| Teilbare Verschraubung | nein |
| Werkstoffgüte | Polystyrol |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach