Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Max. Einschaltdauer | 30 |
| Ausführung | Bewegungsmelder |
| Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz | nein |
| Betriebsartenschalter | ja |
| Halogenfrei | ja |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 15 m |
| Kombination Bewegungsmelder/Tastschalter | nein |
| Min. Einschaltdauer | 10 Sek. |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Mit Orientierungslicht | nein |
| Ausschaltverzögerung selbstlernend | nein |
| Erfassungswinkel horizontal | 180,00 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| HLK-Ansteuerung | nein |
| Farbe | lichtgrau |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | ja |
| Treppenhausüberwachung | nein |
| Vernetzbar | ja |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Unterkriechschutz/Rückfeldüberwachung | nein |
| Tierschneise | nein |
| Montageart | Unterputz |
| Geeignet für drahtlose Übertragung | nein |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | nein |
| Konstantlichtregelung | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Montagehöhe | 1,1 m |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Max. Reichweite frontal | 30 m |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach