Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Lichtwertspeicher | nein |
| Verwendbar mit Taste | nein |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Dimmung Phasenabschnitt | ja |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Bedienungsart | Dreh-/Druckknopf |
| Verwendbar mit Funktaste | nein |
| Verwendbar mit IR-Taste | nein |
| Nebenstelleneingang | ja |
| Verwendbar mit Präsenzmelder | nein |
| Verwendbar mit Bewegungsmelder | nein |
| Inhalt in Kürze verfügbar | nein |
| Nennspannung | 240.0 |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Frequenz | 50.0 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 40.0 mm |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Halogenfrei | ja |
| Montageart | Unterputz |
| Aderquerschnitt | 4.0 mm² |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Lastart | ohmsche Last |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Befestigungsart | Krallenbefestigung |
| Verwendbar mit Zeitschalter/Timer | nein |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach