Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
- Schalter & Steckdosen
- Gira Schaltermaterial
- Busch-Jaeger Schaltermaterial
- Merten Schaltermaterial
-
Jung Schaltermaterial
- Jung Einsätze
- Jung AS500
- Jung A550 A500 Acreation Aflow
- Jung CD500 & CDplus
- Jung SL500
-
LS990 LSdesign LSplus LSzero
- Rahmen LS990
- Rahmen LS-design
- Rahmen LS plus
- Rahmen LS Zero
- Wippen für Schalter/ Taster
- Steckdosen
- Temperaturregler
- Bewegungsmelder UP
- Jalousiesteuerungen
- Dimmerabdeckungen
- LED-Orientierungslicht
- TV Abdeckungen
- TAE UAE Abdeckungen
- Zwischenrahmen
- Blindabdeckungen Klappdeckel
- Multimedia-Komponenten
- Aufputz-Gehäuse
- Jung LS1912
- Jung FD-Design
- Jung LS990 in Les Couleurs®
- Jung WG800
- Jung WG600
- Jung AP600
- Jung Export & Sonder-System
- Jung Wächter + Präsenzmelder
- Plug & Light Lichtsteckdose
- Jung KNX Instabus
- Jung Bus
- LED Systeme
- Jung HOME
- UP Radio Bluetooth DAB+
- EnOcean Funk-Wandsender
- ZigBee Friends of Hue
- Notruf-System
- Einsätze 50x50 mm
- Ersatzteile
- Berker Schaltermaterial
- Schneider Electric Schaltermaterial
- Panasonic Schalter Steckdosen
- alternative Artikel
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Produkt Bundle
Gesamtpreis:
Alle in den WarenkorbTechnische Daten
| Einbaubreite | 70 mm |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 1 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Farbe | weiß |
| Mit Montagerahmen | nein |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal | ja |
| Oberfläche | sonstige |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| Geeignet für Unterflurkanaldose | nein |
| Höhe | 238 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Einbauhöhe | 70 mm |
| Tiefe | 11 mm² |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 3 |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Halogenfrei | ja |
| Anzahl der Einheiten | 3 |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Breite | 96 |
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Durchmesser Bohrung (Öffnung) | 56 mm |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Befestigungsart | sonstige |
| Unterputzmontage | ja |
| Geeignet für Einbauinstallation | ja |
| Transparent | nein |
Beschreibung
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Volmestr. 1
DE-58579 Schalksmühle
www.jung.de
kundencenter@jung.de
Bewertungen
5 von 14 Bewertungen :
Nach Bestellung der falschen Produktlinie hat dieser nun perfekt gepasst.
Alles prima!
Sehr gut
Habe mein Wohnzimmer renoviert. Dazu die 30 Jahre alten Jung Topline Geräte entsorgt. Mit dem neuen Programm meine weiß gestrichenen Wände aufgepept.
Das Radio ist in der Küche verbaut.Ich würde das Produkt,oder ein Ähnliches jederzeit weiterempfehlen.