Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Wirkprinzip | elektronisch |
| Anzahl der Betätigungswippen | 4 |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Montageart | Unterputz |
| Mit Signallampe | ja |
| Rückmeldekontakt | ja |
| Nennspannung | 24 |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Bemessungsstrom | 0.02 A |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Bedienungsart | Wippe |
| Halogenfrei | ja |
| Werkstoff | sonstige |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 8 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Ausführung | sonstige |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Mit Beleuchtung | ja |
| Befestigungsart | Schraubbefestigung |
| Kontaktloser Typ | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach