Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Halogenfrei | ja |
| Gerätebreite | 70.0 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Auswurfmechanismus | nein |
| Mitschaltender Neutralleiter | nein |
| Farbe | grün |
| Montageart | Unterputz |
| Anzahl der Durchschleifungen | 1 |
| Verdrehter Zentraleinsatz | nein |
| Transparent | nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Nennspannung | 250 |
| Schutzkontakt | LED-Lampe |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | nein |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Mit Funktionsbeleuchtung | nein |
| Anzahl der Steckdosen | 1 |
| Gerätehöhe | 70.0 mm |
| Abschließbar | nein |
| Frequenz | 50.0 mm |
| Ausführung | EV024206 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 38.0 mm |
| Werkstoffgüte | Duroplast |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Montagerichtung | vertikal |
| Mit Signallampe | nein |
| Mit Ein-/Ausschalter | nein |
| Metallische Farbe2 | nein |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher2 | nein |
| Entspricht BS 46623 | ja |
| Inhalt in Kürze verfügbar | nein |
| Mit Orientierungsbeleuchtung | nein |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Überspannungsschutz | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Gerätetiefe | 30 mm |
| EF018542 | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Nennstrom | 16 |
| Mit Wi-Fi-Signalverstärker | nein |
| Zusammenstellung | Basiselement mit zentraler Abdeckplatte |
| Mit Feinsicherung | nein |
| Fehlerstromschutz | nein |
| Isolierter Einbau | nein |
| Oberfläche | lackiert |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach