Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
- Schalter & Steckdosen
- Gira Schaltermaterial
- Busch-Jaeger Schaltermaterial
- Merten Schaltermaterial
-
Jung Schaltermaterial
- Jung Einsätze
- Jung AS500
- Jung A550 A500 Acreation Aflow
-
Jung CD500 & CDplus
- Rahmen CD 500
- Kabelkanal-Rahmen CD 500
- Rahmen CD plus
- Wippen für Schalter/ Taster
- Steckdosen
- Temperaturregler
- Bewegungsmelder UP
- Jalousiesteuerungen
- Dimmerabdeckungen
- TV Abdeckungen
- Multimedia-Komponenten
- TAE UAE Abdeckungen
- Zwischenrahmen für 55x55mm
- Zwischenrahmen für 50x50mm
- Blindabdeckungen
- Zeitschaltuhren
- Aufputz Gehäuse CD 500
- Lichtsignale
- Jung SL500
- LS990 LSdesign LSplus LSzero
- Jung LS1912
- Jung FD-Design
- Jung LS990 in Les Couleurs®
- Jung WG800
- Jung WG600
- Jung AP600
- Jung Export & Sonder-System
- Jung Wächter + Präsenzmelder
- Plug & Light Lichtsteckdose
- Jung KNX Instabus
- Jung Bus
- LED Systeme
- Jung HOME
- UP Radio Bluetooth DAB+
- EnOcean Funk-Wandsender
- ZigBee Friends of Hue
- Notruf-System
- Einsätze 50x50 mm
- Ersatzteile
- Berker Schaltermaterial
- Schneider Electric Schaltermaterial
- Panasonic Schalter Steckdosen
- alternative Artikel
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Produkt Bundle
Gesamtpreis:
Alle in den WarenkorbTechnische Daten
| Nennspannung | 250 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Mit Feinsicherung | nein |
| Anzahl der Durchschleifungen | 1 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 1013 |
| Gerätebreite | 67.0 mm |
| Mit Klappdeckel | ja |
| Montageart | Unterputz |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Inhalt in Kürze verfügbar | nein |
| Transparent | nein |
| Mit Ein-/Ausschalter | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Abschließbar | nein |
| Überspannungsschutz | nein |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | nein |
| Entspricht BS 46623 | ja |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Mit Funktionsbeleuchtung | nein |
| Montagerichtung | vertikal |
| Farbe | weiß |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Mit Signallampe | nein |
| Frequenz | 50.0 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Nennstrom | 16 |
| Metallische Farbe2 | nein |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Verdrehter Zentraleinsatz | nein |
| Auswurfmechanismus | nein |
| Mit Wi-Fi-Signalverstärker | nein |
| Oberfläche | sonstige |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Isolierter Einbau | nein |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Gerätehöhe | 67.0 mm |
| Mitschaltender Neutralleiter | nein |
| Gerätetiefe | 30 mm |
| Anzahl der Steckdosen | 1 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 38.0 mm |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Ausführung | EV024206 |
| Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher2 | nein |
| Zusammenstellung | Basiselement mit zentraler Abdeckplatte |
| Schutzkontakt | LED-Lampe |
| Fehlerstromschutz | nein |
| Mit Orientierungsbeleuchtung | nein |
| EF018542 | nein |
| Halogenfrei | ja |
Beschreibung
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Bewertungen
3 von 3 Bewertungen :
Wir haben komplett - überall, immer Jung, es passt einfach alles zusammen und es sind klasse Produkte.
Bei Ihnen die Teile gefunden und alles passend
ok wie gewünscht