Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Geeignet für C-Last | nein |
| Bussystem LON | nein |
| Max. Anzahl der Schaltausgänge | 1 |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Verschiedene Phasen anschließbar | nein |
| Max. Schaltleistung | 2300 VA |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Maximale Schaltleistung LED (W) | 400 W |
| Mit Busankopplung | nein |
| Leistungsaufnahme | 4.0 VA |
| Max. Schaltstrom | 16 A |
| Funk bidirektional | ja |
| EF018611 | nein |
| Bussystem Powernet | nein |
| Bussystem Funkbus | nein |
| Bemessungsbetriebsspannung | 230.0 V |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 28.0 mm |
| Bussystem KNX-Funk | nein |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 2 |
| Modulare Erweiterungsmöglichkeit | nein |
| EF018610 | nein |
| Vor Ort-/Handbedienung | ja |
| Bussystem KNX | nein |
| Andere Bussysteme | sonstige |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach