Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Halogenfrei | ja |
| Max. Reichweite frontal | 30.0 m |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Mit Präsenzmelder | ja |
| Treppenhausüberwachung | ja |
| Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz | ja |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | ja |
| Vernetzbar | ja |
| Erfassungswinkel horizontal | 360.0 ° |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 10 m |
| Min. Einschaltdauer | 10 s |
| Ausschaltverzögerung selbstlernend | ja |
| HLK-Ansteuerung | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Kompatibel mit Google Assistant | ja |
| Mit Lichtsensor | ja |
| Tierschneise | nein |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | ja |
| Betriebsartenschalter | ja |
| Montagehöhe | 3 m |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Geeignet für drahtlose Übertragung | ja |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | ja |
| Mit Bewegungsmelder | ja |
| Farbe | weiß |
| Konstantlichtregelung | ja |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Max. Einschaltdauer | 60.0 min |
| Mit Orientierungsbeleuchtung | ja |
| Montageart | Aufputz |
| Typ der Lichtquelle | nein |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach