Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Montageart | Unterputz |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Farbe | weiß |
| Lichtwertspeicher | nein |
| Nebenstelleneingang | nein |
| Befestigungsart | Krallenbefestigung |
| Aderquerschnitt | 0.5 mm² |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Gerätehöhe | 80.5 mm |
| Verwendbar mit Präsenzmelder | nein |
| Nennspannung | 230.0 |
| Verwendbar mit Bewegungsmelder | nein |
| Seriendimmer | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Verwendbar mit Zeitschalter/Timer | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | ja |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Verwendbar mit IR-Taste | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Verwendbar mit Taste | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Gerätebreite | 80.5 mm |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 1013 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Frequenz | 50.0 mm |
| Leistungsaufnahme | 3.7 VA |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| App-Steuerung über Bluetooth | nein |
| Inhalt in Kürze verfügbar | nein |
| Halogenfrei | ja |
| Zusammenstellung | Basiselement mit voller Abdeckplatte |
| Lastart | sonstige |
| Bedienungsart | Drehknopf |
| Verwendbar mit Funktaste | nein |
| Transparent | nein |
| Werkstoffgüte | Duroplast |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach