Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
- Schalter & Steckdosen
- Gira Schaltermaterial
- Busch-Jaeger Schaltermaterial
- Merten Schaltermaterial
-
Jung Schaltermaterial
- Jung Einsätze
- Jung AS500
- Jung A550 A500 Acreation Aflow
- Jung CD500 & CDplus
- Jung SL500
- LS990 LSdesign LSplus LSzero
- Jung LS1912
- Jung FD-Design
- Jung LS990 in Les Couleurs®
- Jung WG800
- Jung WG600
- Jung AP600
- Jung Export & Sonder-System
- Jung Wächter + Präsenzmelder
- Plug & Light Lichtsteckdose
- Jung KNX Instabus
- Jung Bus
- LED Systeme
- Jung HOME
- UP Radio Bluetooth DAB+
- EnOcean Funk-Wandsender
- ZigBee Friends of Hue
- Notruf-System
- Einsätze 50x50 mm
- Ersatzteile
- Berker Schaltermaterial
- Schneider Electric Schaltermaterial
- Panasonic Schalter Steckdosen
- alternative Artikel
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Waschmaschinenschalter | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Befestigungsart | Schraubbefestigung |
| Gerätehöhe | 75 mm |
| Oberfläche | sonstige |
| Entspricht BS 46623 | ja |
| Mit Montageplatte | nein |
| Bedienungsart | Wippe/Taste |
| Tastschalter | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 0.0 mm |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Zusammenstellung | Basiselement mit Komplettgehäuse |
| Beleuchtungsart | Glimmlampe |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Gerätetiefe | 58 mm |
| Nennspannung | 250 |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Rückmeldekontakt | nein |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Beleuchtungsfunktion | Kontrolle und Orientierung |
| Farbe | grau |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Gerätebreite | 75 mm |
| Schaltungsart | Wechselschalter |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Beleuchtung | ja |
| Heizschalter | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Halogenfrei | ja |
| Montageart | Aufputz |
Beschreibung
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Volmestr. 1
DE-58579 Schalksmühle
www.jung.de
kundencenter@jung.de
Bewertungen
5 von 6 Bewertungen :
Alles Bestens. Sehr empfehlenswert.
Alles bestens!
Qualität ist ok
super
Gute Qualität, gut zu montieren