Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
- Schalter & Steckdosen
- Gira Schaltermaterial
- Busch-Jaeger Schaltermaterial
- Merten Schaltermaterial
-
Jung Schaltermaterial
- Jung Einsätze
- Jung AS500
- Jung A550 A500 Acreation Aflow
- Jung CD500 & CDplus
- Jung SL500
- LS990 LSdesign LSplus LSzero
- Jung LS1912
- Jung FD-Design
- Jung LS990 in Les Couleurs®
- Jung WG800
- Jung WG600
- Jung AP600
- Jung Export & Sonder-System
- Jung Wächter + Präsenzmelder
- Plug & Light Lichtsteckdose
- Jung KNX Instabus
- Jung Bus
- LED Systeme
- Jung HOME
- UP Radio Bluetooth DAB+
- EnOcean Funk-Wandsender
- ZigBee Friends of Hue
- Notruf-System
- Einsätze 50x50 mm
- Ersatzteile
- Berker Schaltermaterial
- Schneider Electric Schaltermaterial
- Panasonic Schalter Steckdosen
- alternative Artikel
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Werkstoff | Kunststoff |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Anzahl der Steckdosen | 1 |
| Ausführung der Steckdose | EV024206 |
| Nennstrom Steckdose | 16 A |
| Nennspannung | 250 |
| Fehlerstromschutz | nein |
| Mit Beleuchtung | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Halogenfrei | ja |
| Bemessungsstrom | 16.0 A |
| Transparent | nein |
| Mit Feinsicherung | nein |
| Gerätehöhe | 140 mm |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Montagerichtung | vertikal |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Überspannungsschutz | nein |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Bedienungsart | Wippe/Taste |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 0.0 mm |
| Gerätetiefe | 47 mm |
| Werkstoffgüte | Duroplast |
| Mitschaltender Neutralleiter | nein |
| Gerätebreite | 70 mm |
| Montageart | Aufputz |
Beschreibung
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Bewertungen
5 von 9 Bewertungen :
Wie gewohnt einwandfreie Qualität
Qualität von Jung
Da eine Weitere Lampe installiert wurde, wurde die selbe Stelle zum schalten ausgewählt. Somit werden 2 verschiedene Lampen, an der selben Stelle geschaltet. Kabel eingespart sowie Platz.
alles o.k
Sehr schnelle Lieferung. Ware astrein.