Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
- Schalter & Steckdosen
- Gira Schaltermaterial
- Busch-Jaeger Schaltermaterial
- Merten Schaltermaterial
-
Jung Schaltermaterial
- Jung Einsätze
- Jung AS500
- Jung A550 A500 Acreation Aflow
- Jung CD500 & CDplus
- Jung SL500
- LS990 LSdesign LSplus LSzero
- Jung LS1912
- Jung FD-Design
- Jung LS990 in Les Couleurs®
- Jung WG800
- Jung WG600
- Jung AP600
- Jung Export & Sonder-System
- Jung Wächter + Präsenzmelder
- Plug & Light Lichtsteckdose
- Jung KNX Instabus
- Jung Bus
- LED Systeme
- Jung HOME
- UP Radio Bluetooth DAB+
- EnOcean Funk-Wandsender
- ZigBee Friends of Hue
- Notruf-System
- Einsätze 50x50 mm
- Ersatzteile
- Berker Schaltermaterial
- Schneider Electric Schaltermaterial
- Panasonic Schalter Steckdosen
- alternative Artikel
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Montagerichtung | horizontal |
| Metallische Farbe2 | nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | ja |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Überspannungsschutz | nein |
| Farbe | grau |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Mit Ein-/Ausschalter | nein |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Mitschaltender Neutralleiter | nein |
| Anzahl der Steckdosen | 2 |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Abschließbar | nein |
| Schutzkontakt | LED-Lampe |
| Halogenfrei | ja |
| Mit Signallampe | nein |
| Anzahl der Durchschleifungen | 1 |
| Ausführung | EV024206 |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | nein |
| Gerätehöhe | 68 mm |
| Fehlerstromschutz | nein |
| Zusammenstellung | Basiselement mit Komplettgehäuse |
| Verdrehter Zentraleinsatz | nein |
| Transparent | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Mit Orientierungsbeleuchtung | nein |
| Montageart | Aufputz |
| Nennspannung | 250 |
| EF018542 | nein |
| Werkstoffgüte | Duroplast |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Auswurfmechanismus | nein |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Mit Feinsicherung | nein |
| Nennstrom | 16 |
| Mit Wi-Fi-Signalverstärker | nein |
| Mit Klappdeckel | ja |
| Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher2 | nein |
| Gerätebreite | 140 mm |
| Gerätetiefe | 47 mm |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Mit Funktionsbeleuchtung | nein |
| Inhalt in Kürze verfügbar | nein |
Beschreibung
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Volmestr. 1
DE-58579 Schalksmühle
www.jung.de
kundencenter@jung.de
Bewertungen
2 von 2 Bewertungen :
O.g.Jung Doppelsteckdosen,sowie u.g.Schalter-Steckdosen Kombination werden zur Installation in sogenannten Feuchträumen(Garage,Keller,Speicher,Gartenhaus usw.)verwendet.Die Marke Jung ist ein 1a Qualitätsprodukt,die ich jedem Häuslebauer nur empfehlen kann.
gute Ware.