Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
- Schalter & Steckdosen
- Gira Schaltermaterial
- Busch-Jaeger Schaltermaterial
- Merten Schaltermaterial
-
Jung Schaltermaterial
- Jung Einsätze
- Jung AS500
- Jung A550 A500 Acreation Aflow
- Jung CD500 & CDplus
- Jung SL500
- LS990 LSdesign LSplus LSzero
- Jung LS1912
- Jung FD-Design
- Jung LS990 in Les Couleurs®
- Jung WG800
- Jung WG600
- Jung AP600
- Jung Export & Sonder-System
- Jung Wächter + Präsenzmelder
- Plug & Light Lichtsteckdose
- Jung KNX Instabus
- Jung Bus
- LED Systeme
- Jung HOME
- UP Radio Bluetooth DAB+
- EnOcean Funk-Wandsender
- ZigBee Friends of Hue
- Notruf-System
- Einsätze 50x50 mm
- Ersatzteile
- Berker Schaltermaterial
- Schneider Electric Schaltermaterial
- Panasonic Schalter Steckdosen
- alternative Artikel
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Anzahl der Steckdosen | 2 |
| Werkstoffgüte | Duroplast |
| Gerätehöhe | 102 mm |
| Abschließbar | nein |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 1013 |
| Anzahl der Durchschleifungen | 1 |
| Mit Ein-/Ausschalter | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Transparent | nein |
| Metallische Farbe2 | nein |
| Gerätetiefe | 47 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 0.0 mm |
| Nennspannung | 250 |
| Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher2 | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Frequenz | 50.0 mm |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Fehlerstromschutz | nein |
| Gerätebreite | 61 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Montageart | Aufputz |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Mit Funktionsbeleuchtung | nein |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | nein |
| Schutzkontakt | LED-Lampe |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Entspricht BS 46623 | ja |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Inhalt in Kürze verfügbar | nein |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Halogenfrei | ja |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Mitschaltender Neutralleiter | nein |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Montagerichtung | vertikal |
| EF018542 | nein |
| Nennstrom | 16 |
| Mit Feinsicherung | nein |
| Zusammenstellung | Basiselement mit Komplettgehäuse |
| Verdrehter Zentraleinsatz | nein |
| Mit Wi-Fi-Signalverstärker | nein |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Auswurfmechanismus | nein |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Ausführung | EV024206 |
| Farbe | weiß |
| Überspannungsschutz | nein |
| Mit Orientierungsbeleuchtung | nein |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Mit Signallampe | nein |
Beschreibung
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Bewertungen
4 von 4 Bewertungen :
Qualitätsware
Ware wie bestellt
entspricht der Beschreibung
Das Jung Schalterprogramm gefällt mir