Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Mit Abschirmung | nein |
| Ausführung Deckel | sonstige |
| Länge | 295 mm |
| Max. Leiterquerschnitt | 35 mm² |
| Mit Vergussmasse mitgeliefert | nein |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Form | rechteckig |
| Tiefe | 122 mm |
| Anzahl der Einführungen | 12 |
| Für Rohrdurchmesser | sonstige |
| Breite | 225 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | ja |
| Einführung von hinten | ja |
| Vergießbar | nein |
| Anreihbar | nein |
| Bestückung | Klemme |
| Witterungsbeständig | ja |
| Schutzart (IP) | IP66/IP67/IP69 |
| Farbe | grau |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 690 V |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Art der Gehäusedurchführung | Vorprägung |
| Funktionserhalt | ohne |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Plombierbar | ja |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | nein |
| Einsatztemperatur | -25,70 °C |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach