Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Einsatztemperatur | -25,40 °C |
| Funktionserhalt | E90 |
| Form | quadratisch |
| Anreihbar | nein |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Farbe | orange |
| Halogenfrei | ja |
| Anzahl der Einführungen | 7 |
| Mit Vergussmasse mitgeliefert | nein |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 400 V |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | nein |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Tiefe | 70 mm |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Plombierbar | ja |
| Breite | 104 mm |
| Einführung von hinten | nein |
| Ausführung Deckel | sonstige |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Bestückung | Klemme |
| Art der Gehäusedurchführung | Vorprägung |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Länge | 104 mm |
| Für Rohrdurchmesser | sonstige |
| Mit Abschirmung | nein |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Witterungsbeständig | nein |
| Max. Leiterquerschnitt | 2,5 mm² |
| Vergießbar | nein |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach