Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
- Zähleranlagen
- Zählerschränke
- Zählerschränke leer
- Komplettfelder
- Verteilerschränke
- Verteilerfelder
- Feldverteiler
- Einbausätze
- Kabelrangierkanal
- Bausteine universN
- Bestückungspakete
- Zählerstecklemmen
- Kabelbäume
- Zählersäulen
- Ersatztüren für Zählerschränke
- Ersatzteile für Zählerschränke
- Anschlussschrank
- Wandler-Messschrank
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Produkt Bundle
Gesamtpreis:
Alle in den WarenkorbTechnische Daten
| Farbe des Gehäuses | nein |
| Mit Montageplatte | nein |
| Anzahl der DIN-Schienen | 6 |
| Mit Abdeckung | ja |
| Art der Abdeckung | Sichtfenster |
| Anzahl der Teilungseinheiten pro DIN-Schiene | 12 |
| Mit N-PE-Klemmen | ja |
| Tiefe | 45 mm |
| Höhe | 900 mm |
| Breite | 250 mm |
Beschreibung
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Bewertungen
5 von 5 Bewertungen :
Das Produkt ist von *** somit wie immer hochwertig.
verwendet im Eigenheim
Alles passt perfekt!
sehr schnelle Lieferung, Preis Leistung sehr gut ,auf nachfragen sehr Kompetente Auskunft
Fehlte noch im Hauptzählerkasten um die ENS für die Solaranlage unter zu bringen.