Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
MEGA-Bonus zum VfL-Sieg: Gratis Versand ab 75€ mit Code VFLWIN-32 nur bis Di. 2.06!Gratis Versand ab 75€ bis 2.06 | VFLWIN-32
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
- Zähleranlagen
- Zählerschränke
- Zählerschränke leer
- Komplettfelder
- Verteilerschränke
- Verteilerfelder
- Feldverteiler
- Einbausätze
- Kabelrangierkanal
- Bausteine universN
- Bestückungspakete
- Zählerstecklemmen
- Kabelbäume
- Zählersäulen
- Ersatztüren für Zählerschränke
- Ersatzteile für Zählerschränke
- Anschlussschrank
- Wandler-Messschrank
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Ausführung | 2-stöckig |
| Höhe | 1350 mm |
| Hauptschalter-Bemessungsstrom | 63 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 24 |
| Mit Verdrahtung | ja |
| Anzahl der Zählerplätze | 4 |
| Schutzart (IP) | sonstige |
| Mit Montageplatte | nein |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Unterer Anschlussraum | mit Sammelschiene 5-polig |
| Farbe | weiß |
| Anzahl der TSG-Plätze | 0 |
| Ausführung Deckel | schmal |
| Breite | 500 mm |
| Anzahl der Verteilerreihen | 0 |
Beschreibung
Komplettfeld, univers Z, 4 Zählerplätze, 3P., H=1350mm, 2-feldig.Komplettfeld / Einbausatz univers Z für eHZ zum Aufbau von Zählerplätzen nach DIN VDE 0603, Schnellmontage im Schrank durch Rast-System, bestückt und verdrahtet nach VNB TAB-Bestimmungen für eHZ- Zählerplätze nach DIN VDE 0603-1 und DIN VDE 0603-2-1.Anlagenseitiger Anschlussraum: Höhe 300 mm, 2-reihig mit Hutschienen, bestückt mit Hauptleitungsabzweigklemmen nach DIN VDE 0603-3-1, 3-oder 5-polig, fingersicher nach DGUV Vorschrift 3 oder bestückt mit __________ __________ ___________ -Zählerfelder mit integrierter Befestigungs- und Kontaktiereinrichtung (BKE-I) für eHZ, zum Einbau von eHZ-Zählertragplatten gemäß DIN VDE 0603-3-2, mit integriertem Zusatzraum (für Kommunikations- und Steuergeräte).Zusatzraum: 1-feldig, Höhe 150 mm, mit Abdeckung geschlossen, Vorprägungen für 12 PLE, plombierbar, mit Hutschiene 12 PLE, Öffnungen für Leitungsführung.Netzseitiger Anschlussraum: Höhe 300 mm bestückt mit CU-Sammelschienen, 12 x 5 mm, 5-polig oder bestückt mit____________ _________ ___________.
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
Hager Vertriebsges.mbH&Co.KG Hager
Zum Gunterstal
DE-66440 Blieskastel
www.hager.de
info@hager.de
Zum Gunterstal
DE-66440 Blieskastel
www.hager.de
info@hager.de
Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung
5 / 5
Berechnet von
1
Bewertungen
Sterne
5
1
Sterne
4
0
Sterne
3
0
Sterne
2
0
Stern
1
0
Bewertungen können im Einzelfall gegen Erhalt eines Gutscheins abgegeben worden sein. Wir überprüfen nicht ob Kundenbewertungen von Kunden stammen, die die bewerteten Waren tatsächlich genutzt oder erworben haben.
1 von 1 Bewertungen :
15.09.2025 06:22:40
Danke für deine Stimme!
Alles bestens abgewickelt von der Bestellung zur Lieferung