Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
- Zähleranlagen
- Zählerschränke
- Zählerschränke leer
- Komplettfelder
- Verteilerschränke
- Verteilerfelder
- Feldverteiler
- Einbausätze
- Kabelrangierkanal
- Bausteine universN
- Bestückungspakete
- Zählerstecklemmen
- Kabelbäume
- Zählersäulen
- Ersatztüren für Zählerschränke
- Ersatzteile für Zählerschränke
- Anschlussschrank
- Wandler-Messschrank
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Anzahl der Verteilerreihen | 0 |
| Mit Verdrahtung | ja |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Breite | 250 mm |
| Anzahl der Zählerplätze | 2 |
| Schutzart (IP) | sonstige |
| Unterer Anschlussraum | mit Sammelschiene 5-polig |
| Ausführung | 2-stöckig |
| Farbe | weiß |
| Anzahl der TSG-Plätze | 0 |
| Breite in Teilungseinheiten | 12 |
| Höhe | 1350 mm |
| Hauptschalter-Bemessungsstrom | 63 A |
| Mit Montageplatte | nein |
| Ausführung Deckel | schmal |
Beschreibung
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Zum Gunterstal
DE-66440 Blieskastel
www.hager.de
info@hager.de
Bewertungen
3 von 3 Bewertungen :
Beste Qualität!
Ich verbaue es bei uns im Eigenheim.Die Qualität ist super. Immer wieder!
okQualität ist OK