Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Maximale Schaltleistung LED (W) | 50 W |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Spannung | 230-230 V |
| Leistungszusatz verwendbar | nein |
| Busmodul abnehmbar | nein |
| Nebenstelleneingang | ja |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 40 mm |
| Ausführung | Dimmaktor |
| Anzahl der Ausgänge | 1 |
| Breite in Teilungseinheiten | 0 |
| Frequenz | 50-50 Hz |
| Vor Ort-/Handbedienung | ja |
| Bussystem Powernet | nein |
| Montageart | Unterputz |
| Max. Steuerstrom | 850 mA |
| Funk bidirektional | ja |
| Bussystem Funkbus | ja |
| Bussystem LON | nein |
| Bussystem KNX | nein |
| Lastart | universal |
| Bussystem KNX-Funk | ja |
| Ausgangsleistung | 200-200 W |
| Mit Busankopplung | nein |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Parallel-Betrieb möglich | nein |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach