Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Breite | 116 mm |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Inhalt in Kürze verfügbar | nein |
| Standalone | nein |
| Durchmesser | 116 mm |
| Vernetzbar über Kabel | nein |
| Schutzart (IP) | IP32 |
| Mit Q-Label | ja |
| Spannungsart der Betriebsspannung | DC |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Selbstklebend | nein |
| Vernetzbar über Funk (optional) | nein |
| Rauchschalter | nein |
| Art des Test-/Pauseknopfes | Kombination |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Inhalt in Kürze verfügbar | nein |
| Primärstromversorgung | Batterie/Akku |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Mit Spannungsanzeige | nein |
| Mitgelieferte Backup-Batterie | ohne |
| Ansprechtemperatur | -10 °C |
| Akustische Meldung | ja |
| Mit Backup-Batterie | nein |
| Länge | 116 mm |
| Wirkprinzip | optisch |
| Vernetzbar über Funk (standardmäßig) | ja |
| Höhe/Tiefe | 140 mm |
| Lautstärke | 85 dB(A) |
| Montageart | sonstige |
| Optische Meldung | ja |
| Max. Anzahl vernetzbar | 40 |
| Farbe | weiß |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach