Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
- Installationsmaterial
- Schalterdosen + Hohlwanddosen
- Abzweigdosen + Verschraubungen
- Schutzrohr + Kabelkanäle
- Steckklemmen + Lüsterklemmen
- Montagematerial
- Herdanschlussdosen + Kabel
- Steckdosenverteiler
- Raumklima + Raumlüftung
- Stecker + Kupplungen
- Isolierband + Schrumpfschlauch
- Erdungsmaterial
- Durchlauferhitzer + Warmwasser
- Heizlüfter + Heizteppich
- Tauchpumpen Schwimmerschalter
- Gips, Zement & Zubehör
- Silikon & Montagekleber
- Spanndraht & Zubehör
- Kabelrinnen & Kabelleitern
- Kabeltragsysteme
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Werkstoff | Kunststoff |
| Bestückung | Schutzkontaktsteckdose |
| RAL-Nummer | 9016 |
| Höhe Sockelleistenkanal | 80 mm |
| Farbe | weiß |
| Montageart Installationsgerät | bereits bestückt |
| Dekor | ohne |
| Einsatztemperatur | 5-60 °C |
| Montagerichtung | horizontal |
| Anzahl der Geräteeinheiten | 2 |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe Sockelleistenkanal | 20 mm |
Beschreibung
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Bewertungen
2 von 2 Bewertungen :
Super mit der Vorverdrahtung und den Wago-Klemmen. Wünschenswert ist eine Variante, die bis zum Boden hinunterreicht. Grund: in dem untersten Fach des SL20080 können bequem drei Kabel NYM 3x2x5 geführt werden, aber es gibt nur eine Einführung links und eine Einführung rechts. Bei Für eine Abzweigung ist zwar in den Wago-Klemmen jeweils ein Steckplatz frei, aber mit der NYM-Leitung muss mann dann ausweichen auf ein anderes schmales Fach, welches evtl. für Antenne, LAN, Telefon etc. verwendet wird.
Gut Verpackt und schnell geliefert.