Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
- Verteilerbau
- Unterverteiler
- Sicherungsautomaten
- Sicherungssockel & Zubehör
- Sicherungseinsätze
- FI-Schutzschalter (RCD)
- FI/LS-Schalter
- Abdeckstreifen
- Hauptleitungsabzweigklemmen
- Brandschutzschalter
- REG-Schalter / REG-Taster
- Leuchtmelder + Akustikmelder
- SLS-Schalter
- Phasenschienen
- Sammelschienen + Klemmsteine
- Verdrahtungsbrücken
- Schütze, Relais, Treppenlicht
- Klingeltrafos
- Zeitschaltuhren
- Dämmerungsschalter
- Rolladensteuerung
- SPS Steuerung
- Blitzschutz
- Hauptschalter
- Steckdosen Verteilereinbau
- Motorschutzschalter
- Verdrahtungskanal
- Reihenklemmen
- Stromzähler
- eHZ Adapter
- Lasttrennschalter
- Lastumschalter
- Netzwerkkomponenten
- Netzüberwachung
- Verteilerbau Zubehör
- Kompaktschaltschrank & Zubehör
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Produkt Bundle
Gesamtpreis:
Alle in den WarenkorbTechnische Daten
| Geeignet für Zwischenbau | nein |
| Ausführung als Sicherheitsschalter | nein |
| Breite in Teilungseinheiten | 2,5 |
| Ausführung des Betätigungselements | Knebel |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 0 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Geeignet für Frontbefestigung 4-Loch | nein |
| Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq | 5 kA |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP20 |
| Geeignet für Bodenbefestigung | nein |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 400 V |
| Bemessungsbetriebsspannung | 400-400 V |
| Motorantrieb integriert | nein |
| Höhe | 77 mm |
| EF016444 | nein |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 63 A |
| Motorantrieb optional | nein |
| Tiefe | 73 mm |
| Spannungsauslöser optional | nein |
| Farbe des Betätigungselements | grau |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Breite | 43,75 mm |
| Ausführung als NOT-AUS-Einrichtung | nein |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Verriegelbar | nein |
| Geeignet für Verteilereinbau | nein |
| Ausführung als Hauptschalter | ja |
| Ausführung als Wartungs-/Reparaturschalter | ja |
| Polzahl | 3 |
| Geeignet für Frontbefestigung Zentral | nein |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 0 |
| Ausführung als Wendeschalter | nein |
Beschreibung
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Zum Gunterstal
DE-66440 Blieskastel
www.hager.de
info@hager.de
Bewertungen
3 von 3 Bewertungen :
Sperrbarer Hauptschalter 3-polig schaltend. Tut was er soll.
Top Produkt. Immer wieder ***.
Super, wie beschrieben, schnelle Lieferung