Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
- Installationsmaterial
- Schalterdosen + Hohlwanddosen
- Abzweigdosen + Verschraubungen
- Schutzrohr + Kabelkanäle
- Steckklemmen + Lüsterklemmen
- Montagematerial
- Herdanschlussdosen + Kabel
- Steckdosenverteiler
- Raumklima + Raumlüftung
- Stecker + Kupplungen
- Isolierband + Schrumpfschlauch
- Erdungsmaterial
- Durchlauferhitzer + Warmwasser
- Heizlüfter + Heizteppich
- Tauchpumpen Schwimmerschalter
- Gips, Zement & Zubehör
- Silikon & Montagekleber
- Spanndraht & Zubehör
- Kabelrinnen & Kabelleitern
- Kabeltragsysteme
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Ausführung Deckel | lose |
| Höhe | 40 mm |
| Farbe | grau |
| Anzahl der festen Trennwände | 0 |
| Mit Schutzfolie | nein |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Lieferung auf Rolle | nein |
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Halogenfrei | nein |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Nutzbarer Querschnitt | 1500 |
| Mit Kanalverbinder | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Länge | 2000 mm |
| Vorprägungen | nein |
| Geeignet für Funktionserhalt | nein |
| RAL-Nummer | 7030 |
| Mit Kabelhalteklammer | ja |
| Einsatztemperatur | -5-60 |
| Transparent | nein |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| Breite | 57 mm |
| Anzahl der steckbaren Trennwände | 1 |
Beschreibung
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Zum Gunterstal
DE-66440 Blieskastel
www.hager.de
info@hager.de
Bewertungen
5 von 5 Bewertungen :
Gute Ware bei professioneller Qualität und schneller Lieferung
Gewohnt gute Qualität
Top... Hager eben
Für unseren Pool
Top Qualität